Заболевание печени

Спрашивает: Юлия 1 Хвесько
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день!

Недавно сдала кровь для оценки функционального состояние печени. В детском возрасте болела

гепатитом А. Смутил завышенный показатель АлАт. В интернете прочла, что при завышенных показателях

имеет смысл рассчитать коэффициент де Ритиса АсАт/Алат=28/38=0,74. Расчетное значение коэффициента

ниже нормы, что говорит о поражении клеток печени. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-12 16:00
Здравствуйте! Это небольшое повышение, оно не опасно - нужно исключить болезни печени, стоит сдать клинику крови, ифа на Anti-Hbcor-total. Anti-HCV-total и сделать УЗИ ОБП
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 17:01
Спасибо!