Заболеваемость ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 г 1 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дочь с 1,5 начала постоянно болеть (постоянные насморки, несколько раз уже были отиты), посоветовали сдать анализ на лямблии
Подскажите, могут ли лямблии влиять на иммунитет, заболеваемость ребенка? Стоит ли сдавать этот анализ? Если да, то лучше сдать кровь или кал?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-11-17 22:06
Здравствуйте.
Лямблии влиять не могут, анализ сдавать не стоит.
На заболеваемость вашего ребёнка влияет аллергия, которая есть у ребёнка (атопический дерматит).
Найдите в своём городе грамотного аллерголога-иммунолога и решайте вопрос по заболеваемости ребёнка с данным специалистом, при условии, что он в курсе развивающихся событий связанным с аллергическим воспалением, которое является хроническим и персистирующим.
Всего наилучшего.