Частоболеющий ребенок

Спрашивает: Яскина Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Синусит, дескенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте,
Ребёнок девочка 8 лет, частоболеющий ребёнок. В садик не смогли ходить, болели каждую неделю, 1 год без осложнений, второй с бронхитами и синуситами.
Сейчас пошли в школу постоянно болеем простудными заболеваниями и ОРЗ.
Пробывали гомеопатию, ивитамины пить не можем, закладывает нос и бежит из носа.
Помогите пожалуйста, есть свежие анализи крови общий анализ с формулой и иммуноглобулины.
Сейчас принимаем полиоксидоний, уже 3 курс по 10 свечей, рекомендовали принимать егоипостоянно по 2 раза в неделю и деринат в нос постоянно)
Ещё проблемы с рождения с пищеварением, ферментная недостаточность, вздувает живот и нос закладывает!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-23 21:04
Добрый день.
Анализ сдавали после болезни или на фоне относительного здоровья?
Татьяна 2020-02-24 02:39
Добрый день, Елена Борисовна!
Анализ сдавали после болезни, т. к мы постоянно болеем. Каждый месяц
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-24 21:00
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции, но если это сделано на фоне болезни, даже банального орви, то в этом анализе будут отмечаться изменения. В такой ситуации анализ нужно повторить несколько раз, чтобы выявить общую тенденцию.