Забеременила когда муж начал проходить пвт

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такой вопрос Муж начал проходить терапию противвирусную от гепатита с софосбувир-велпатосвир! Я забеременила. На момент зачатия он принимал препарат не больше 20 дней то есть принимать таблетки начал 6 декабря, а где то 24 декабря я забеременила! Ребенок желанный, начиталась кучу плохого! Подскажите мне нужно срочно делать оборт -? какие риски родить больного ребенка? Прием таблеток всего 20 дней, может не успело препарата очень много накопиться в организме? И я рожу здорового малыша? Очень хочу этого ребенка долгожданный! В инете пишут кто то срочно оборт, кто то пишет риски не большие. Новые противвирусные препараты не доказанно плозре влияние на плод!? Я здорова, хранических заболеваний нет у мужа тоже
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.
Требуется проведение экспертного УЗИ в 11-13 нед. +6 дней с целью проведения пренатального скрининга и исключения грубой патологии у плода.