Цитостатики

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миастения
Здравствуйте, у мужа миастения, принимает цитостатики и гормоны, могу ли я беременеть? Какие могут быть патологии у плода? Возможности отменить препараты нет, можно ли в такой ситуации иметь детей?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-23 15:07
Здравствуйте
Какие конкретно препараты?
Как долго принимает?
Возраст?
Платная консультация
Евгения 2021-12-23 15:39
Здравствуйте, принимает сандиммун (с конца ноября 2021 года) и метипред, раньше был имуран (с февраля 2020 года). Метипред принимает примерно с середины 2019 года. Мужу 37 лет
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-23 17:02
В первую очередь такая терапия может нести риски для фертильности мужчины.
Убедительных данных про повышенные риски для плода - нет.