За гландами белые куски

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит
Здравствуйте, неделю назад слегка заболело горло, запершило, небольшой дискомфорт, я сразу начала брызгать тантум верде. Поднялась днем температура 37,1. с первого взгляда при осмотре в зеркало самостоятельно ничего не заметила, кроме небольшого покраснения. Левая гланда у меня хронически увеличина, а правая в норме по размеру. На следующий день при осмотре горла в зеркало, я чисто случайно заметила, что из за правой гланды, что то торчит белое. Как посмотреть? Это же не видно, за гландой находиться. Тогда я взяла ватную палочку стерильную, докаснулась до гланды, образовался как бы рвотный рефлекс и гланды, как будто развернулись. Вывернуличь на изнанку. И тут то я увидела огромный белый кусок приклеенвый к гланде изнутри(может это пробка?) Я ее счистила, она еле отскачила, и получилось, что я ее проглотила. Ванючий кусок. На следующий день самостоятельного осмотра, все чисто, в обоих гландах. Через день все снова по ново, но вдругой гланде, в левой. Я так думаю левая сама самоочищается, а вот в правой если я ввчещу, то на следующиц день, снова образуется. И так на протяжении недели. Посточнно, за правой гландой вот так вот происходит. Полоскаю ежедневно хлоргекседином, опрыскиваю тантум верде и хлорфилиптом, принимаю лизобакт до 5 таблеток в день. Все без результатно. Темпера уру не меряю, т. к на работе постоянно, а вечером ее нет. Но в течение дня чувствую ломоту в суставах. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные жалобы характерны для хронического тонзиллита. Учитывая наличие жалоб уже и со стороны суставов необходимо дообследоваться: мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, РФ. В плане лечения: если Вас донимают казеозные пробки (белые комочки с миндалин с неприятным запахом) можно обратиться к ЛОР врачу для промывания миндалин. Процедура приносит лишь временный эффект. Самостоятельно продолжайте полоскать горло растворами антисептика. Предпочтение пастилкам и таблеткам для рассасывания.
Кристина 2020-12-16 22:12
Хорошо, все сдам
После дообследования можете скинуть результаты. Будьте здоровы!