Юформа родинки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, не опасна ли родинка? Беспокоит ее неровная форма. Как давно у меня она не знаю, находится на спине, 4.5 мм.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-09 17:38
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.