Появилась родинка на стопе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружила сегодня на стопе такую родинку. Раньше не замечала ее. Подскажите, опасна ли она? На теле имеется много родинок, особенно стали появляться после рождения ребёнка 7 месяцев назад. На другой стопе тоже есть родинка, но уже несколько лет и не растёт, бледная. А у этой какая-то форма странная. Стоит ли удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-15 14:58
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это акральный пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2021-07-16 03:03
Спасибо Вам за ответ!