Родинка тёмного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю замечала ли ранее, но у меня появилась родинка на пояснице, маленькая очень и темного цвета, прикрепляю фото, скажите пожалуйста опасна ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-04 04:05
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Lera 2022-05-04 04:08
Благодарю Вас!
Мария 2022-05-04 07:30
Наталья Геннадьевна, а вот эта родинка она не круглой формы, а будто овальной, нормально ли это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-04 09:23
Да, нормальная, подозрения не вызывает.