Опасна ли родинка на груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 27 лет. Последнее время очень волнуюсь по поводу своей родинки на груди. Настораживает её форма (рваные края) и размер. Я за ней особа не следила и сейчас мне кажется она увеличилась в размере.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 09:41
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ксения 2021-01-08 09:41
Спасибо большое, вы меня успокоили, а то уже начала переживать. Обязательно сделаю дермотоскопию.