Родинка быстро растет
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 мес, 2 месяца назад обнаружила маленькую родинку на мизинчике, за это время она очень быстро увеличилась и поменяла форму, немного выпуклая. К дерматологу записались на ближайшее время. Подскажите на что похожа данная родинка и не опасна ли она? Очень волнуюсь
5 ответов
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Евгения 2020-12-15 09:20
Она так и будет расти или должна принять уже одну форму? Просто переживаю очень, первый раз с таким сталкиваюсь.
За месяц так сильно выросла и изменилась
И ещё вопрос, со временем она может перейти в злокачественную? Есть ли необходимость в удалении с возрастом?
Родинка расти может по мере роста ребенка, но может и не расти.
Это не возможно предвидеть.
О необходимости удаления можно сказать после дерматоскопии.
Это не возможно предвидеть.