Йокс, щитовидная и тахикардия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Извините, может глупый вопрос.
Болит горло, купила Йокс, прочла способ применения, но не прочла Особые указания.
Оказывается его нельзя глотать.
Там довольно много йода. Брызгаю второй день и второй день пульс в покое стал 100-110.
1. Может ли это быть от Йокса? Еще неприятные ощущения в районе в районе щитовидной. Как ком появился.
Вообще с ней проблем нет, гормоны щитовидной, узи в норме.
Больше глотать не буду, конечно. 2. Сильно ли я могла навредить этим?
Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 23:40
Здравствуйте, Кристина.
  1. Крайне маловероятно, если у Вас нет аллергии на йод.
  2. Также крайне маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2021-03-01 23:45
Спасибо большое, успокоили. Я уже мысленно готовилась помирать от передозировки йода. Потом проверю на аллергию. Большое спасибо еще раз!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 23:59
Пожалуйста, здоровья Вам.