Йодомарин при гипотериозе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Я сейчас в положении 18 недель, стою на учете у эндокринолога с субклиническим гипотериозом.
Сейчас анализы на гормоны в норме, пью эутирокс 25(до беременности дозировка была 12,5)
Гинеколог назначила пить йодомарин 200. В противопоказаниях указан гипотериоз. Я не знаю как быть, пить или нет?
Узи щитовидки делала 24 мая, по заключению немного увеличена(признаки аит)
На приём к врачу только 17.06. Посоветуйте пожалуйста, какое решение будет правильным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-29 22:09
Здравствуйте, Виктория.
Приём Йодомарина Вам показан, как и всем беременным женщинам.
Также вышлите мне, пожалуйста, инструкцию Йодомарину, где в противопоказаниях был бы указан гипотиреоз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-05-29 23:43
Прикрепляю инструкцию к йодомарину 200.
Спасибо за ответ, доктор.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-29 23:46
Интересно. В моей стране инструкция другая.