Йодомарин и гипотериоз при беременности
Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня АИТ, гипотериоз, до беременности принимала эутирокс 75мкг. Сейчас беременна двойней. При эутироксе 112,5 ТТГ 0,18. У меня вопрос надо ли принимать йодомарин 200 или нет? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Да, Вам показан приём Йодомарина в стандартной для беременности дозировке – 250 мкг. Приём Эутирокса не имеет отношения к обмену йода. Дозировку Эутирокса также стоит откорректировать со своим лечащим врачом – сейчас уровень ТТГ у Вас слишком низкий.
С уважением, Надежда Сергеевна.