Языковая проблема, пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Наш педиатр в отпуск, подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться? На языке у сына (7 месяцев) появилось какое-то красное . Фото прикладываю. Читала про географический язык. Это он? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

7 ответов

Здравствуйте. Больше похоже на глоссит. Ребёнок сосёт соску?
Светлана 2021-09-22 13:15
Ирина Александровна, добрый день. Постоянно соску не сосет, но может взять у сестры-двойняшки пососать, почесать десны, но не более 5 минут в день.
Обрабатывайте язык местно содовым раствором и внутрь раствор ромашки. Соску пока не давать совсем
Светлана 2021-09-22 13:42
Ирина Александровна, спасибо за ответы. Сколько ромашки можно пить в день?
По чайной ложке до 5 рза в день, больше не надо. 5-7 дней.
Светлана 2021-09-22 15:01
Спасибо за помощь!