Язык неровный

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Заметил что левая сторона языка чуть больше чтоли и немного неровная. Не знаю как давно. Но ощупь консистенция мягкая как и в остальном языке. Не беспокоит. С чем это может быть связано? Может ли быть это таким вариантом нормы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-03 01:12
Доброй ночи!
Язык, как правило, повторяет контуры зубного ряда.
Пришлите фото нижнего зубного ряда.
Николай 2022-12-03 01:43
Тоесть боковая часть языка может быть вот так немного деформирована из-за неправильного прикуса? У меня вверху 6-ка отсутсвует. И вообще прикус неправильный давно.
Николай 2022-12-03 01:45
Вот так сторона выглядит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-03 01:47
Да, всё верно. С языком все нормально. Повода для волнения нет.
Николай 2022-12-03 01:50
Благодарю за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-03 01:52
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.