Язык и слюна белые

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
2 месяца назад переболела ковид. Лёгкое течение. Отек носоглотки, потеря вкуса и запах. Не восстановилось до сих пор.
Стала обращать внимание, что периодически язык и слюна по утрам бывает белого цвета(фото), потом когда позавтракать все чисто.
Только утром до приёма пищи и не каждый день такое явление.
Со слюной были проблемы, закупорка периодически появлялась в виде пузырьков. Сейчас уже нет.

Болей и других проблем с ЖКТ нет.
Также есть слизь по задней стенке, тоже белая (фото)
Мазок из глотки сдавала. Бактерий и молочницы нет.

Связан ли язык с ЖКТ или это к стоматологу? Появилось только после перенесенной ковид. До этого не замечала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-08 13:42
Анастасия! Ковид19 поражает и слизистую ЖКТ. Вам следует пройти ФГДС + тест на хеликобакетр пилори. Всего доброго.