Язвы под языком
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад после удаления зуба мудрости под языком образовались небольшие язвочки (даже не знаю, как их назвать правильно), не беспокоило абсолютно, только своим видом, потому что раньше такого не было.
Полоскала хлоргексилином, магаданской холисалом- не помогло. Стоматолог сказал, что патологии не видит. Но эти язвочки все ещё не проходят, меня это беспокоит. На что это похоже, подскажите, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Стоматолог сказал, что патологии не видит. " - Я тоже не вижу. Я вижу устья выводных протоков слюнных желез. Если Вас ничего не беспокоит, кроме внешнего вида, значит повода для волнения нет.
Анастасия 2021-11-25 08:17
Спасибо за ответ! Не беспокоит, болевых ощущений нет, но они становятся краснее.
Хорошо. Пришлите фото через неделю для сравнения или раньше, если что-то будет беспокоить.
"Недавно я переболела простудой (кашель), может, из-за кашля, напряжения воспалилась. " - Да, скорее всего, это было проявелния ОРВИ. В любом случае повода для волнения нет. На фото всё нормально.