Язвы на ступнях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилось шелушение на ступнях в районе пятки и большого пальца. Под отшелушивающейся кожей наблюдаются болезненные язвочки с жидкостью, иногда, после пемзы, кровят и болят. Такая ситуация на обоих ногах. Появилось это 2недели назад и постепенно разрастается. Никаких болезней кроме гастрит у меня нет. Я после родов, ребёнку 9месяцев, было кесарево.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-29 22:04
Добрый день, это проявление экземы. Необходимом сдать соскоб на грибок, для исключения этого сопутствующего фактора.