Красные пятна на ступнях разной формы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Экзема на руках периодически в течение года
Здравствуйте, у меня на ступнях появились красные пятна, разной формы, кажется что под кожей мелкие уплотнения сливающиеся в пятно. Не беспокоят ни зудом, ни шелушением, только внешний вид. В размерах увеличиваются. Родила 7 месяцев назад, появились примерно в конце беременности. Страдаю хроническим пиелонефритом. На кистях рук во время беременности появились трещины, сильный зуд, покраснение и шелушение, скорее всего экзема. Само по себе прошло ближе к родам. Сейчас снова появилась, мажу кремом адвантан. Пробовала ним же мазать пятна на ногах, но эффекта нет, при этом на руках прошло. Подскажите что это может быть. Особой возможности попасть к дерматологу сейчас нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 11:46
Добрый день. Предварительно можно говорить про кольцевидные гранулемы. Подобные состояния могут проходить без медикаментозного вмешательства.