Язвы на руках

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
На руках и ногах появились язвы. Не чешутся. Появляется водянистая шишка, после чего лопается и образуются язвы. Не помогли следующие мази:
1. Тридерм. Стало лучше, полностью сошли, но потом появились снова, более никакого эффекта не было.
2. Псориатен. Не помог сосем.
3. Дермовейт. Язвы купируются. Т. Е. Не распространяются дальше, но не проходят.
4. Гидрокортизон. Было заметное улучшение, после чего перестал помогать.
Что это может быть и чем лечить?
Теги: язвочка на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 11:02
Это проявление экземы. Необходимо в первую очередь отказаться от всех металических украшений на теле, минимизировать контакт рук с водой и мылом, соблюдать гипоаллергенную диету. После этого любые из раннее используемых кремов - будут работать более эффективно.