Язвы на руках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на руках какое-то раздражение ничего не помогает кроме фторокортовой мази ито проходит но не надолго сначало было на левой руке теперь появилась на правой на пальце, присутствует зуд, лопает и вытекает водичка все в мелких корках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 23:20
Добрый день, это проявление микробной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема тридерм - дважды в вдень, неделю.