Язвы на нёбе, чёрное пятно на щеке, боль во рту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, был хронический тонзиллит, миндалины удалили полгода назад
Здравствуйте, обожглась кофе примерно неделю назад, спустя пару дней на нёбе обнаружила покраснение с пузырьками внутри, немного болело, ещё спустя пару дней на этом месте появилась язвочка, через день ещё несколько, начало сильно болеть, полоскала Хлоргексидином и стоматидином 2 дня, нёбо болит уже не так сильно, но болят дёсна, всё покрыто как будто пленкой, болит язык по бокам, покраснение, болит горло, ближе к концу языка тоже какая-то язва, покрытая белой пленкой, на щеке появилась черная выпуклость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем себе можно помочь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-27 15:09
"Подскажите, пожалуйста, что это может быть" - Проявление вирусной инфекции, скорее всего, герпес-зостер.

"и чем себе можно помочь" - Вы уже два дня отмечаете положительную динамику. С каждым днем будет становиться лучше. Повода для волнения нет.
Ирина 2024-02-27 15:16
Спасибо большое за ответ, а то что горло болит тоже в пределах нормы? Продолжать полоскать так же?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-27 15:17
"А то что горло болит тоже в пределах нормы? " - Тоже проявление этой же вирусной инфекции.

"Продолжать полоскать так же? " - Да, можно.
Ирина 2024-02-27 15:22
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-27 16:54
Будьте здоровы!