Дырки на миндалинах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, уже месяц как мучаюсь с болью в горле. Первое что заметила это было покраснения в горле и на левой стороне возле миндалины выскочила маленькая болячка как зернышко, была у врача сказал что ангина, прописал азитромицын, не помогло. Каждый вечер была температура 37,2. Через 8 дней была у другого врача, он сказал что ларингит и дал другие антибиотики, выпила 8 таблеток и стало ещё хуже, начали болеть десны и язык, дырки на миндалинах стали еще больше, и неприятий запах изо рта, третий врач у которого была сказал что стоматит, прописал ибупрофен и чай ромашки чтоб ополаскивать горло. Тоже не помогло. И попала к первому врачу ещё раз, опять объясню что беспокоит, говорит что это может быть от желудка и склерой всего у вас хеликобактер пилори! Но желудок и живот вообще не беспокоит и дал направление к гастроэнтерологу аж через месяц потому что большая очередь! Я считаю это издевательство! На данный момент у меня появились и покраснение на щеках и подбородке как большая аллергия, и десна сильно болят и миндалины в дырках! Пожалуйста посоветуйте что-то, я в отчаяние! Уже настораживает и боюсь за своё здоровье!
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте!

"дырки"в миндалинах- это лакуны(они есть в норме), они просто зияют, пробки отходили, вероятно.

по поводу белых налетов на задней стенке(имеются по фото) -не исключен фарингомикоз (грибок)
чтобы исключить надо сдать соскоб на грибы
Анастасия 2021-12-19 17:15
Здравствуйте! Спасибо что ответили! Горло находится в таком состоянии уже почти два месяца, а в последние 4 дня у меня начала беспокоить и спина, как будто мышцы ломит и в груди печёт, клонит сильно в сон! Я нахожусь в Германии и здесь с новогодними праздниками никак не попасть к врачу, что сильно беспокоит и волнуюсь из-за того чтоб хуже не стало! Что можете посоветовать купит от раздражения в горле. Такое ощущение что все что кушаю начинается сильное раздражение и краснота в горле! Спасибо вам огромное!