Правильно ли подобрано лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема с сентября месяца сильно болело горло, но температуры не было, пыталась лечиться сама, полоскала и бразгала горло, в начале ноября я совсем разболелась, вызвала врача на дом сказали ОРВИ прописали азитромицин, все пила как прописали вроде бы легче стало, но не прошло и двух недель как началось тоже самое это сильная боль в глотке, чувство комка в горле кторый я не могу проглотить, ночами вообще спать не могла от боли,20.10.2020 г. Вызвала опятт врача на дом, прописала амоксиклав, пропила 5 дней и лучше не стало вообще. 25.10.2020г. Пошла на прием к лору в частнкю клинику, сказала, острый фарингит и не обойтись без уколов, прописала дексометазон 1-й день и 2-й день по 2 ампула, 3-й день 1 ампула и антибиотики ципрофлоксацин 1.0г раз в сутки 5 дней. Сегодня первый день все поставила как она прописала, но к вечеру у меня разболелся сильно низ живота. Дексометазон я прочла что это гормональный препарат, но я уже принимаю Белару, можно ли совмещать гормональные уколы и таблетки? И правильно ли подобрано лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-11-02 15:30
Нос дышит хорошо, есть чувство, что не могу проглотить слюну как будто она не проходит ниже. С жкт все в порядке, после еды ничего не болит, вздутия нет и изжоги тоже. Сейчас на самом горле по бокам появились как продолговатые белые полоски, похоже на гной, держится температура 37.3-37.5. в больнице прописали полоскать горло Септисолом но не помогает.
Анна 2020-11-15 09:49
Ситуация такая пошла я к другом Лор врачу, она сказала у меня хронический тонзилит и нужно ходить на процедуры аппарата тонзилор. Сходила вот 3 раза, завтра 4-й день будет. Миндалины уменьшились в размере, но температура сохранятся 37.3 и это уже на протяжении двух месяцев. Может уже не смысла лечить миндалины, а удалить их?
Здравствуйте. К абсолютно к любому хирургическому лечению должны быть объективные показания. Не исключением является тонзиллэктомия.

Показания:

1) 5-6 ангин в год

2) 3-4 ангины в год на протяжение 2 лет

3) сопутствующие заболевания (со стороны сердца или суставов) при отсутствие положительной динамики на фоне лечения

4) АПНОЭ вызванное гипертрофией миндалин
Анна 2020-12-10 15:51
Посмотрите пожайлуста результаты анализов. У меня болит горло и воспалены боковые валики.
Анна 2020-12-10 15:52
Выявлен повышенный рост Условно патогенной флоры