Язвочки под головкой

Спрашивает: Владимир Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Начал замечать странные язвочки под головкой которые то появляются , то исчезают сами . Маленькие круглые , как разьедают кожу . После полового акта тоже появляются ранки . Партнер постоянен и несменяем , но видимо это все таки венерическое. Чтоб вы посоветовали , и на что это похоже ? Могу самостоятельно для организма , что либо купить в аптеке , и принять? ///
Категория: Венеролог

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-10 13:09
Здравствуйте Владимир Михайлович

Это генитальный герпес.

Как часто появляются высыпания?

На фото это состояние на сегодняшний день?
Владимир Михайлович 2021-09-10 13:58
Да Михаил Владимирович , состояние на сегодняшний день . Уже они не пропадают , а постоянно там присутствуют . Единственное что отблагодарить за ваш взгляд только 13 го числа получится , так как жду зарплату , и средства пока отсутвуют . Благодарю вас ///
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-10 17:42
Сейчас принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Наружно мазь Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.

После разрешения высыпаний принимайте Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Это называется непрерывная супрессивная терапия. Обычно после нее герпес не рецидивирует.

Обязательно сделайте анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Владимир Михайлович 2021-09-11 14:48
Благодарю вас доктор . Скажите если я сейчас принимаю терапия лекарств , от воспаления предстательной железы , анализ на вич ложного результата не даст ? /// У вас номер карты тот же , что и месяц назад был ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-11 16:39
Анализ на ВИЧ ложного результата не даст.

Номер карты прежний.
Владимир Михайлович 2021-09-12 13:39
Здравствуйте Михаил Владимирович . Сориентируйте по ситуации , сделал экспресс тест на вич , не добавив реагент в пробирку . Положил тест в чистый забор крови в колбе , без примеси агента . Можно ли этот тест считать действительным , без добавления его ? ? ? . Высветило чистую одну полоску , после 20 ти минут
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-12 20:54
На этот вопрос не могу ответить.

Я не специалист в лабораторной диагностике.

Если тест проведен не по инструкции, его лучше переделать.
Владимир Михайлович 2021-09-13 07:40
Благодарю доктор, тест переделан . Могли бы сказать , а женщине моей у которой контакт
Был со мной тоже нужно принять терапию , от герпеса , в виде варацикловира 5 дней , или если внешних проявлений , и признаков нет , можно оставить как есть . Просто переживаю что получится так , что я терапию принимаю , а от нее буду заражаться , если он бессимптомный характер носит
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-13 08:09
Вирус герпеса есть внутри каждого из нас.

Если клинических проявлений герпетической инфекции нет, значит иммунная система подавляет его. Лечения в этом случае не требуется.
Владимир Михайлович 2021-09-13 15:30
Всего вам самого хорошего доктор , и благодарю за взгляд
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-23 16:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!