Сыпь на спине, боль в боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы неделю назад начались сильные боли, рези в левом боку, а в понедельник я обнаружила у неё на этом боку сыпь, подскажите пожалуйста что это может быть? Сыпь сейчас уже увеличивается в размерах, зуда нет, только недомогание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 13:24
Здравствуйте Анна

Это опоясывающий герпес.

Есть ли сопутствующие заболевания?

Сохраняются ли боли? Насколько сильные?

Какое лечение, кроме зеленки, проводилось?
Анна 2019-08-14 14:24
Добрый день, Михаил Владимирович! Благодарю за быстрый отклик! Сопутствующих заболеваний не было, до этого момента чувствовала себя хорошо, боли исчезли, только перед сном чувствует жжение, недомогание. Лечение: Ацикловир Акрихин противовирусные таблетки, Ацикловир мазь, и от болей таблетки Найз. Подскажите пожалуйста, сколько в среднем будет длиться лечение, и почему сыпь с каждым днём увеличивается, чем ещё можно обрабатывать, чтобы быстрее зажило? Заранее благодарю вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 16:27
В какой дозе принимаете внутрь Ацикловир?

Обычно высыпания держатся около 2-3 недель.

Новые высыпания могут появляться 3-5 дней после появления первых высыпаний.

Наружно вместо Ацикловира посоветовал бы крем или лосьон Неотанин 3 раза в день на 10-14 дней
Анна 2019-08-14 16:46
Ацикловир внутрь она принимает 5 таблеток в день (через каждые 4 часа). Благодарю за консультацию Михаил Владимирович
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 17:56
Дозировка Ацикловира при опоясывающем герпесе должна составлять 800мг 5 раз в день на 7 дней.

Очень важно, что бы дозировка была не ниже этой.