Язвочки на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась типа язвочки на груди неделю назад и не заживает, сохнет но не заживает, напоминает с виду ожог. А 4 дня назад ещё одна только уже на руке и тоже сохнет но не проходит. Пожалуйста скажите что это может быть. Фото прилагаю, спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 15:50
Здравствуйте, Владимир!

Может быть стрептостафилодермия

Крем аргосульфан 3 раза в день до 14 дней

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови
Владимир 2020-02-11 15:59
Большое спасибо за консультацию, только знаете сегодня они подсохли сильнее, но я на сайте нашёл похожие язвочки и первый на сегодня обработал их Фукорцином а через мин 20 Целестодерм-В с антибиотиком! Я ничего хуже не сделал? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:53
Целестодерм в - - не очень подходит, он с гормоном

Ну смотрите в динамике!

Отпишитесь при необходимости!
Владимир 2020-02-14 13:57
Здравствуйте, на руке вроде бы затягивается, а вот на груди стала вот как выглядеть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-17 00:21
Мажете целестодерм?

Контакт с котёнком животными был?!?
Владимир 2020-02-17 17:15
Здравствуйте, животные у меня есть и собака и кошка, но они домашние. Я начал мазать Метрогилом и принимать амоксицилин и сразу все зажило, сдал анализи на все что можно, в том числе на сифилиз гипатит вич - все хорошо!
Возможно зря беспокоился?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 00:39
Отлично!

Хорошо что все прошло, это главное!