Язвенный колит, мамопластика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли противопоказанием для увеличения груди язвенный колит. Лечение уже идёт более двух месяцев. Врачи говорят ещё нужно пол года лечиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-02 19:19
Здравствуйте, Екатерина! Абсолютного противопоказания нет. Плановые операции желательно делать в период ремиссии аутоиммунных заболеваний, к которым относится язвенный колит. Обычно перед введением любых имплантов в организм пациента с аутоиммунными заболеваниями учитывают результаты последнего обследования и мнение несколько врачей, обычно хирурга, терапевта, лечащего гастроэнтеролога.