Проктит, язвенный колит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня бывает кровь в кале и бывает болит кишечник. Делала колоноскопию, что делать ничего конкретного не посоветовали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-18 23:24
Анна! В гистологическом обследовании есть рекомендации о проверке кишечника на инфекции. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие амеба, ляблии, балантидии. Патологию, которая у вас выявлена эрозивно-язвенный проктит, лечит врач проктолог. Получите у него консультацию. Если будут выявлены простейшие или кишечные инфекции, то следует обратиться и к врачу инфекционисту.