Неспецефический язвенный колит, эрозивный проктит
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! 29.03.19г. была проведена колоноскопия. Выявили мелкоточечные эрозии со сливными геморрагиями. Диагноз Эрозивный проктит(диф. Диагностика с НЯК) . мне назначили лечение таблетками сульфосалазином. Хочу чтобы вы порекомендовали и точное лечение. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Карина! Для лечения эрозий нужна диета стола 4, сульфасалазин нужно продолжать принимать в назначенное дозе (в среднем назначаем 2-3 грамма в сутки), дополнительно можно использовать свечи салофальк 500мг 2 р в день утром и на ночь на 20-30 дней. При приёме сульфасалазина нужно принимать фолиевую кислоту 1 таблетку 1 раз в день с едой на все время приёма.