Язва на небе, небольшая температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около недели назад появилась невысокая температура (до 37,5) заложенность носа и боль в горле. Сейчас состояние немного улучшилось, но температура продолжает подниматься до 37-37,2, а в горле на небе заметила вот это (на фото). Неприятные ощущения возникают при соприкосновении (с пищей/языком). Сейчас только полоскаю горло раствором соды с солью, не особо проходит. Может ли температура быть связана с этим и чем можно полоскать/мазать?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это афтозный стоматит.

Он может быть как вирусной, так и бактериальной природы.

Вам нужно сдать общий анализ крови завтра. Чтобы понять, необходимы ли антибиотики.

Полоскать глотку и полость рта лучше Йодинолом (разводится водой в соотношении 1 к 10) 3 раза в день.
Афту смазывать гелем Холисал.

Соблюдайте щадящую диету.