Язва, колостома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня почти год назад язва восполнилась произошло кровотечение, удалили кусок кишки и на время вывели колостому, отключили часть, сейчас назначили препарат поднять гемоглобин, поменялся в колостома цвет кала на чёрный (это знаю что норма) но вот из отключённой кишки начало выходить темно коричневая слизь, эта может быть тоже причиной лекарства или пошло восполняете заново
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Анна 2019-09-26 22:46
Еще хочу уточнит что делаю клизьмы салофальк, таблетки пью той же фирмы и пену буденофальк
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 22:57
Здравствуйте, Анна! Более вероятно, что коричневая слизь это тоже реакция кишечника на прием препаратов железа. Возобновление воспаления маловероятно на фоне лечения.
Платная консультация
Анна 2019-09-26 22:59
Просто я думала раз она отключенная (кал не выходит) то и слизь не должна окрасится я ошибаюсь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 23:05
Если принимаете уже несколько дней, то концентрация в сыворотке крови достаточная, любое содержимое кишечника может окраситься, в том числе и слизь.
Платная консультация
Анна 2019-09-26 23:13
Да получается с 13 сентября, просто колостома что выведена в ней стул чёрный как и положено при приеме железа, а из отключённой кишки (как у всех здоровых людей откуда нужно) выходит темно коричневая слизь я по этому и испугалась не уже ли на фоне таких лекарств опять, тем более впереди операция по сшиванию, как же таблетка подпадает в эту часть кишки она же отключена?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 23:29
Общее кровообращение в кишечнике, выделяется железами вместе со слизью.
Платная консультация
Анна 2019-09-26 23:51
Спасибо вам огромное вы меня успокоили