Является ли результат 0.32 аллергии на яичный белок пограничным?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ПМК 1ст, тревожно - депрессивный синдром
Здравствуйте, на работе заставляют делать прививку от гриппа, боюсь аллергической реакции, сдала на яичный белок, получила рещультат 0.32, при норме меньше 0.35
Не считается ли такой рещультат пограничный, стоит ли предъявить его терапевту на консультации перед прививкой?
Категория: Аллерголог

2 ответа

Лена 2020-09-19 15:57
Не является ли такой результат понраничным*
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-19 19:41
Добрый день. Такой результат является отрицательным. Противопоказанием к вакцинации вакцинами, сделанными на куриных эмбрионах являются только анафилактоидные реакции.