Яремный, шейный двухсторонний лимфаденит
Спрашивает: Джасмин
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, тиреоидит
Здравствуйте, хотела бы узнать опасно ли такое повышение лимфоузлов Регионарные лифоузлы шеи: справа до 1,4см, слева до 1,3см, гипоэхогенные, структурные вытянутой формы, яремный узел справа 0,8 см, по заключению врача узи стоит двухсторонний шейный и яремный лимфаденит Болею очень часто тонзилитом, он у меня хронический, относительно недавно переболела орви, как пошла на поправку сильно воспалились лифоузлы, боль от воспаления прошла а лимфоузел с правой стороны остался Узи прошлого года регионарные лимфоузлы шеи справа до 0,9 см, слева до 1,1 см, гипоэхогенные вытянутой формы, по заключению двухсторонний шейный лимфадент
Заранее спасибо за ответ

3 ответа
Добрый день, не вижу ничего такого в л. у что могло указывать на онкологические изменения в этих л. у, - структура сохранена, нет усиления кровотока. Вполне вероятно это реакция на ваши ОРВИ.
Но желательно сделать свежее УЗИ, чтоб оценить структуру л. у сейчас. И будет как раз наблюдение в динамике.
Фотография особо не помогла в оценке ситуации.
Но, ничего не меняется нет повода для паники, если УЗИ совсем не давно проводилось, то занимайтесь лечением щитовидной железы и уже на контрольном УЗИ, сразу оценить л. у снова.
Сейчас все признаки л. у указывают, что это реактивный- воспалительного характера. Л. у.