Ямки на лице после угревой сыпи

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Инна Викторовна. Подскажите, пожалуйста. Как избавиться от ямочек на лице после юношеской угревой сыпи. Меня это сильно беспокоит. Делала микродермабразию 4 курса. Это оказалась бестолковой тратой денег и времени. Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-17 22:00
Здравствуйте! Ямки эти называются атрофическими рубцами. К сожалению, в таком возрасте уже мало что можно сделать, это же дефект ткани (минус ткань). Даже в молодом возрасте с ними трудно справляться. Можно попробовать сделать их менее заметными с помощью геля (гиалуроновой кислоты), но это требует очень профессиональной руки врача. Совсем избавиться не получится.
Платная консультация
ирина 2019-02-17 22:26
Спасибо, большое за быстрый ответ. Я, конечно. Понимаю- возраст. Но может какими процедурами, кроме геля, хотя чуть -чуть сгладить кожу лица?