Покраснение, угревая сыпь, еффезель гель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был у косметолога и мне порекомендовали лечить акне(угревая сыпь) еффезель гелем, но у меня после него на утро красная кожа и почему не понятно. Вечером я умываюсь очищаюющим гелем потом увлажняю лицо тонером и через 5 минут наношу еффезель, бывает иногда припекает.
Может нужно изменить средства по уходу за лицом или реже использовать еффезель (я его наношу перед сном).
А ещё сначала шелушилась кожа на подбородке, но щас уже шелушения минимальные, но кожа пересыхает всё ровно, что делать подскажите?
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-08-11 13:52
Добрый день, эффезель - хороший препарат, Раздражение вызвать может, как собственно и все препараты для лечения акне. Коррекцию лечения необходимо проводить на приеме у специалиста который проводит первичный осмотр и делала назначения. Едиственное, что могу порекомендовать - отказаться от своего тонера. На период лечения это лишнее
Алексей 2021-08-11 18:07
Спасибо за совет.