Наш тринадцатилетний сын страдает угревой сыпью на лице

Спрашивает: Виталий Викторович Пронских
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Михаил Владимирович! Подскажите пожалуйста как поступить нам в нашем случае.
Наш тринадцатилетний сын страдает угревой сыпью на лице. Часты большие чирьи и фурункулы на носу. Начались высыпания год назад и сразу массировано. Лицо прямо покрывается ковром из гнойников. Мы используем в процедурах левомиколь, метронидазол, салициловый гель против прыщей, регулярно салициловый гель для умывания. Эффект или минимальный или его вообще нет. Подскажите что нам делать в этом случае. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 21:48
Здравствуйте Виталий Викторович.

Тяжёлой угревой сыпи на фото не вижу, но имеются инфильтраты на коже носа.

Сейчас я бы назначил Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 15 дней.

На инфильтраты 10% ихтиоловую мазь на ночь.

На остальную кожу лица гель Эффезел или Клензит-С 1 раз в день на ночь.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото.