Угревая сыпь на лице

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: на сколько я знаю, их нет
Здравствуйте, мне 18 лет, на коже лица уже порядка 4х лет угревая сыпь, причём последнее время очень сильная, лицо распухает, под кожей видна кровь, и всё это очень болит, так же всё лицо в черных точках, подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-13 12:57
Добрый день! Вам необходима консультация дерматолога очная. Врач оценит тяжесть процесса, возможно, назначит обследование. Помимо гормональной перестройки, у вас могут быть проблемы с Желудочно-кишечным трактом и другие сопутствующие заболевания. Назначит лечение(оно может включать длительное применение антибиотиков) внутрь и местно на кожу. Нужны обязательно средства для ухода за жирной проблемной кожей.