Угревая сыпь на лице пятнами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,29.05.2016 года я сходила очередной раз на чистку лица, до этого проблем с кожей не имела, хожу для профилактики и красоты так скажем. После чистки у меня высыпало на подбородке несколько угрей, я выдавливала конечно же, затем у меня сыпь разрослась на щеках и на лбу, все это проходило на протяжении двух месяцев, но месяц назад я сходила к местному дерматологу мне сказали что у меня сыпь на солнце, прописали лоратодин 7 дней по 0.1 и мазь унидерм 5 дней. Я все это сделала эффект был почти нулевой, затем я 10 дней пила эриус, не помогло, поняв что это не аллергия, я отправилась второй раз уже в платную клинику где мне прописали мазь клензит и умываться серным мылом, я сомневаюсь в назначенном лечении так как у меня в жизни сыпи не было никогда, даже в подростковом возрасте, пожалуйста, помогите мне, может вы что то посоветуете, какие нибудь антибиотики потому что так ходить невозможно уже ни на работу ни в люди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 13:17
Добрый день Светлана, последнее назначение клензита очень удачное, эффект в любом случае ожидать нужно не сразу. Лечение таких состояний требует времени. Дополнительно пересмотрите питание, исключите сладости и цельное молоко.
Светлана 2016-08-02 15:12
Благодарю за ответ. И еще хотела бы уточнить может ли остаться рубец на месте прыщей? Очень страшно) прилагаю фото до. Никогда в жизни такого кошмара не было. Чем это может быть вообще вызвано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-05 14:52
К сожалению после таких высыпаний могут остаться и рубцы и пигментные пятна. После выздоровления можете заняться их коррекцией. О причине их появления, заочно сложно рассуждать, слишком много факторов.