Угревая сыпь после мази акридерм и таблеток преднизолон

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна! Были пигментные пятна один врач прописал мазь акридерм и таблетки преднизолон! После чего у меня вылезла угревая сыпь, чешутся, некоторые гнойничковые есть, побаливают чу чуть некоторые! Пошел в кожный диспансер она прописала юнидокс солютаб и зеркалин вот уже три дня все делаю ну что то ничего не помогает! Акридерм и преднизолон не принимаю! Я думаю эта сыпь от акридерма или от преднизолона пошла!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 11:52
Зачем Вам от пигментных пятен назначили преднизолон.? Для поставки диагноза угревой болезни необходимо провести элементарные обследование. В 31 год не должно быть угревой болезни. И зачем Акридерм ГК при угревой болезни, он неэффективен?
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 11:54
При пигментных пятнах было назначено акридерм и преднезалон! После чего у меня вылезла угревая эта сыпь какая то прыщи эти больнючие!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 13:57
В вашем случае это гнойные пустулы. Протирайте кожу Октенисептом, и наносите наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней. А сколько по времени вы принимали преднизолон и лечились Акридермом?
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 14:35
Дней 5 принимал потом как эта сыпь появилась я сразу все бросил принимать! Пошел в кожный диспансер она мне прописала юнидокс солютаб и зеркалин щас эти пью таблетки и мажу зеркалин!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 14:56
Это не угревая болезнь. Наружно добавьте Фукорцин 2- 3 раза в день в течении 3-х дней. Юнидокс Солютаб нельзя пить и быть на открытом солнце, будет только ухудшение.
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 15:02
Спасибо большое, я почитал за эти гнойные пустолы почему то я думаю что это так и есть! А от чего они возникли из за сбоя гормонального от этих таблеток преднезалон? У меня кожа еще такая жирная на лице как уменьшить или что посоветуете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 15:33
От преднизолона не могло быть. А насчет жирной кожи лица лучше всего системные ретиноиды в малой дозе. Эффект будет 99 процентов, но достаточно много побочных эффектов.
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 15:58
Спасибо большое! Буду лечиться) напишу дней через 5!