Проблемная кожа во взрослом возрасте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Елена
Здравствуйте! Мне 37 ле. У меня проблемная кожа приблизительно с 13 лет. В переходом возрасте началась угревая сыпь и были прыщи. Угревая сыпь не прошла до сих пор, конечно угравая сыпь не так выражена как в подростков возрасте но все же угри мелкие но есть. Сильнее угревая сыпь вылезает на лице и спине перед месячными.
Помимо угревой сыпи кожа лица в мои 37 выглядит сыхой и не уылажненной. Хотя я даже не знаю к какому типу моя кожа относится. Я иногда чищу лицо скрабом скаткой. Снимается много катышков с лица. Также на лице есть сосудистая сетка. Кожа после скраба, пилинга, если давлю угри делается красной и воспаленной.
Одно время пользовалась косметикой мира (увлажняющий и питательный крем), не скажу что прям супер.
1 посоветуйте чем лучше очищать лицо.?
2 каким средством увлажнитьи питать кожу лица?
3 посоветуйте что для питания и увлажнения кожи из недорогих кремов можно купить?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

4 ответа

Ольга 2021-11-25 08:07
Ещё хочу добавить, угревая сыпь сейчас меня не напрягает она почти не заметна, но если давить вылезаю небольшие угри. Больше напрягает сухая не увавжненная кожа. Кожа у меня тонкая, воспаленная, сухая, не ухоженная. Чуть тронешь лицо или потрешь на коже краснота воспаленность.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-26 09:09
Здравствуйте, обратите ваше внимание на аптечные средства для чувствительной кожи. Вам необходимо очищение, тонизирование, крем который будет пролечивать ваши сосуды и на день обязательно солнце защитный крем и отдельно крем под глаза. Так же необходимо укрепить сосуды.
Ольга 2021-11-26 13:17
Спасибо!
Скажите а на какие именно аптечные средства стоит обратить внимание?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-27 09:23
Ля Роше позей, Авена