Яма в щеке псле ушиба

Спрашивает: Рязанова Ксения Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 05.08.2017
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему реберку 4 года, 5 месяца назад ударилась щекой об косяк, на лице образовался стняк, сошел полностью недели через 2, когда сошел обноружили как яму на месте ушиба, каторую ярко выроденно видно когда ребенок улыбаеться, сходили к хирургу, он пощупал сказал что внутри шарик мвжте бодягой, мы мазали 2 недели ничего не помогло, после чего пришли снова и нам сказали все пройдет ничего делать не нужно, после получения ьравмы прошло 5 месчцев ничего не проходит шишка внуьри так и остаеться, можно ли что то с эти делать? Пройдет ли оно само? К уому обращаться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-07 10:55
Оно не пройдёт. На месте травмы образовалась гематома, когда она рассосалась образовался рубец и в этом месте нет теперь подкожной клетчатки и из-за этого вмятина. Можно обратиться к пластическому хирургу.