Впадина на щеке на месте ушиба

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моего сына (возраст почти 5 лет) толкнули в школе и он ударился об полку. На щеке образовалось уплотнение и впадина (впадина очень видна, когда улыбается). Это случилось месяц назад. За месяц уплотнение уменьшилось, но впадина по-прежнему сильная. Педиатр сказал, что ничего нельзя сделать и направил нас к пластическому хирургу. Ждём приёма. Никаких мазей и физио педиатр не назначал. Мы живём в Америке. Скажите, пожалуйста, есть ли надежда исправить эту впадину без пластической операции и, если да, каким образом? Фото прилагаю.

С уважением,
Марина
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-05 13:14
Нет, это внутренний рубец из-за травмы. Там просто нет подкожки из-за этого такая вмятина.
Платная консультация
Марина 2021-11-07 15:39
Спасибо за ответ! Значит, выход - только пластическая операция в будущем или так и оставить? А по мере роста вид не улучшится?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-08 23:15
Выход такой. По мере роста - слабо вероятно.
Платная консультация
Marina Humphries 2021-11-08 23:52
Спасибо.