Уплотнение на ножке

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на ноге увидела непонятное уплотнение, внутри как будто что то есть. На узи врач ничего там не увидел. Что это может быть? Уплотнение не болит, цвет не меняет. Ребёнка не беспокоит. Фото прилагаю. Падала она или нет, точно не знаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-27 00:19
Мышца или подкожный жир. Нужен осмотр и пальпация этого образования.
Платная консультация
Амелия 2021-01-06 15:06
Здравствуйте, доктор. Спустя год мы провели узи уплотнения. По узи у дочки уплотнение тканей, вследствие ушиба. Хирург сказал наблюдать и все. Что вы думаете на этот счёт, пройдёт ли уплотнение? Может ли оно стать злокачественным? Во вложении скан узи.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-08 18:32
По УЗИ диагноз предположительный. А травма скорее всего свежая, за год оно должно было пройти, это повторная проблема. Ещё раз нужен осмотр у хирурга!
Платная консультация
Амелия 2021-01-08 23:24
Мы были у хирурга после узи. Сказал, что либо с ростом ребёнка растянется или так и останется. А что делать то? Ждать, когда само пройдёт? Шишка не свежая, год назад так и была. Не растёт и не пропадает. Уже смотрели четыре хирурга. Все говорят, что ничего страшного.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-09 18:06
Там ушиб и нечего оперировать. Нет капсулы пока только наблюдение и скорее всего она в это место повторно ударяеться.