Уплотнение после ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, Две недели назад ребенок ударился лбом, был синяк. Синяк сошел, а сейчас какое то уплотнение. Так его не видно, а когда трогаю чувствую! При нажатии ребенок не показывает что ему больно, значит она безболезненна. Что это? И пройдет ли оно? Чем можно мазать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-16 23:29
Это остаточная гематома. Может и не пройти, попробуйте мазать арникой или траумель. Если через 6 мес не пройдёт, нужно будет думать что делать.