Ушиб переносицы

Спрашивает: Boris boris
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Упал в парке, ударился о скамейку переносицей. Между бровями сначала появилась шишка, через день пошел синяк под глазами. Мазали троксевазином, но через 5-6 дней синяк сошел, осталось уплотнение на переносице, под кожей. Сделали рентген перелома нет. Это опасно или нет. Чем можно мазать чтоьы сошло уплотнение. Спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-19 18:36
Это остаточная гематома. Можно ничем не мазать, оно и так пройдёт.