Ячмень в нижнем веке у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочке 2 года и 10 мес. После простуды уже когда выздоровела с 18 января начало припухать и покраснело нижнее веко. Сейчас ячмень размером с горошину. Врач назначил капли ципролет. Этот ячмень не прорывается не снутри не снаружи. Уже недела прошла и ничего не проходит.
Скажите пожалуйста, как ускорить созревание ячменя? Может это и не ячмень вовсе? Может нужно другое лечение? Какое?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это не ячмень, а халязион. Он находится в толще века и, к сожалению, самостоятельно вскрыться не может. В вашем случае потребуется хирургическое лечение.