Ячмень и куча антибиотиков!

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня сомнения есть, посоветоваться хочу с вами, был ячмень без стержня, образовался мешочек и никак не прорывался, выписали амоксиклав 1000 каждые 12 часов это 14 таблеток! Прорвался, делал мазь вишневского! Теперь ещё стержни два! Назначен ещё антибиотик, 1000 но название другое, опять на 7 дней. Разве можно пить столько антибиотиков? Как лучше поступить? Фото это он сейчас!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-27 15:42
Здравствуйте! Когда конкретно какого числа появился ячмень?
Гена 2021-10-27 17:08
С 11 октября, с 18 октября 7 дней амоксиклав!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-27 18:21
Это не ячмень, а нагноившийся халязион.
Амоксиклав можете уже не принимать. Чтобы избавиться от халязиона в вашем случае поможет только операция. Для профилактики инфицирования дальнейшего смазывать тетрациклиновой мазью 3 р/д.