Ячмень

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня летом вылез ячмень на левом глазу нижнем веке. Опухоль прошла через 3-5 дней, а что-то вроде шарика осталось. Никак не проходит. Я хотела к бабушке заговаривать, но ничего не проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 20:48
Здравствуйте! Вместо бабушки покажитесь лучше врачу. Вероятнее всего, в месте гнойного очага образовалась фиброзная капсула, и ячмень "превратился"в халязион. В зависимости от размеров и длительности существования халязиона после осмотра врач предложит вам консервативное лечение (капли, мазь, физиотерапия) или хирургическое. Без лечения халязион обычно не проходит.